+7 927-535-60-52 Директор Сергей Алексеевич Любимов

Вкратце о Фонде «Благо Дарю» г. Волжский, Волгоградская область.

Благотворительный фонд «Благо Дарю» ведёт свою деятельность с 10 августа 2017 года.

Благотворительный фонд действует как самостоятельная, негосударственная, некоммерческая организация, не имеющая никакого отношения к политическим и религиозным организациям.

Открыли, зарегистрировали Фонд семья, волжане, Сергей Алексеевич Любимов и Елена Викторовна Любимова.

Неоценимый вклад в начало деятельности Фонда внесла большой друг семьи Любимовых, коренной житель г. Волгоград Людмила Волкова.

Три года назад, Людмила Волкова и Семья Любимовых внесли по 15 000 руб в кассу Фонда и на средства в 30 000 рублей было закуплено первое, минимальное, самое необходимое оборудование для ведения деятельности: палатки для раздачи, первая 50-ти, 30-ти и 10-ти литровые кастрюли из нержавеющей стали, половники, раздаточные ложки, раздаточные столы и т.д. и т.п.

После закупки оборудования Сергеем Алексеевичем, после согласования с органами местного самоуправления и полиции о том, что волонтеры Фонда будут еженедельно готовить и раздавать горячие обеды на улицах города, получив всю необходимую документацию для осуществления раздачи на улицах города, оформив санитарные книжки в санэпидстанции г. Волжский, уведомив Областную санэпидстанцию, 23 сентября 2017 года Директор Фонда Сергей Алексеевич Любимов, Учредитель Фонда Елена Викторовна Любимова, почетный член команды Фонда Людмила Волкова (г. Волгоград), а также почетный гость Галина Антоновна Быкова, на первом пункте раздачи, на улице Оломоуцкая 31А провели первое, дебютное мероприятие по раздаче горячих обедов.

На первом мероприятие было роздано первые 30 порций горячих обедов:

— Фирменная гречневая каша с овощами и натуральными специями по авторскому рецепту Директора Фонда

— 2 буханки хлеба нарезанных порционно

— 10 литров фруктово-ягодного напитка.

С тех пор прошло чуть больше трех лет.

Фонд «Благо Дарю» уже дважды оказывался в числе победителей распределения средств на развитие гражданского общества из Фонда Президентских грантов.

Дважды, один из Федеральных телевизионных каналов «Вести-Волгоград», приезжал специально для того, чтобы снять сюжет о деятельности Фонда «Благо Дарю».

Дважды Директору Фонда в знаменательные даты ко Дню города, вручали благодарственные письма от Администрации г. Волжский с подписью Мэра Игоря Николаевича Воронина.

4 декабря 2017 года Фонд «Благо Дарю» принял приглашение провести совместно с ГКУ СО Волгоградским Реабилитационным Центром «Вдохновение» г. Волгоград, располагающееся по адресу ул. Дегтярёва 41, Тракторозаводской район, Фестиваль посвященный Международному дню инвалидов, для людей с ограничениями по слуху.

На протяжении 2-х дней команда Фонда «Благо Дарю» готовилась к Фестивалю.

Специально для этого праздника, для 130 приглашенных гостей из г. Волгоград, Волжский и Фролово, коллектив Фонда «Благо Дарю» Сергей Любимов, Елена Любимова и Людмила Волкова, готовили угощение.

Испекли 130 порций вегетарианской «шарлотки» с яблоками, испекли 130 порций цитрусовых «манников», самостоятельно приготовили 200 порций домашних «Рафаэло», а также приготовили для людей с ограничениями по слуху 130 небольших новогодних подарков.

Людмила Волкова в преддверии наступающего Нового 2018 года приготовила своими руками 130 порций печенья и 200 порций фруктовых шариков.

На сегодняшний день открыто уже 4 пункта раздачи горячих обедов в разных частях города.

Каждый месяц команда Фонда самостоятельно готовит и затем раздает более 1900 порций обедов в Месяц.

За три года деятельности роздано 24 720 порций горячих обедов.

Раздача происходит 4 раза в неделю, в одних и тех же местах согласованных с Администрацией города по пятницам, субботам и воскресеньям с 12:00 до 14:00.

А также, вот уже более Двух лет, каждое Воскресенье, волонтеры Фонда на служебном автомобиле Фонда или на своем личном автотранспорте, если служебный авто занят, отвозят горячие обеды на о. Зеленый, в 20 километрах от г. Волжский, 40 порций горячих обедов для подопечных НКО «Территория Добра» (ночлежка).

Вот и сегодня, приготовили и раздали:

— 130 порций гречневой каши с овощами и натуральными специями

— 5 литров виноградно-фруктового напитка Кашу и напиток приготовил:

— Сергей Любимов

Раздатчики:

— Елена Бережная

— Сергей Синицын

— Владислав Крайнов

А также, после раздачи на ул Оломоуцкая отвезли 40 порций горячих обедов на о. Зеленый для подопечных НКО «Территория Добра» (ночлежка)

С уважением, команда Благотворительного фонда «Благо Дарю» г. Волжский, Волгоградская область