+7 927-535-60-52 Директор Сергей Алексеевич Любимов

Что есть такое — богатство?

Многие люди считают, что богатство — это деньги, и отчаянно нервничают когда денег нет.
Но эти люди не понимают насколько они богаты. Они не понимают, что каждый кто имеет свои руки и имеет возможность ходить — безмерно богат.

Величайшее богатство — это возможность, видеть. Видеть этот мир своими глазами. Видеть лицо любимого человека, видеть лица своих родителей, видеть лица своих детей. Видеть своими глазами солнце, звёзды.

Величайшее богатство — это возможность ходить своими ногами. Ходить без костылей, без инвалидной коляски. Благодаря ногам, ходить в походы, ездить на велосипеде, водить машину.

Никто даже представить себе не может, насколько он богат, имея возможность — слышать.
Слышать смех и плач ребёнка. Слышать как сопит во сне его ребёнок и его любимый человек. Слышать этот мир.
Многие представить себе не могут, что такое — вакуум.

Дороже денег — это возможность говорить. Не мычать, объясняясь руками, а спокойно выражать свои мысли словами.
Многие представить себе не могут, как это страшно и больно, когда человек хочет, что-то сказать, а — не может.

Драгоценнее всех денег на свете — это иметь свои руки. Руки которые могут ласкать, обнять любимого человека, брать ложку, кружку.
Руки, которыми он может приготовить что-то вкусненькое для своей семьи. Руки которыми он может обнимать любимого человека, любимых детей, любимых родителей. Руки которыми он может погладить любимого пса, руки которыми он может потрогать траву.

Драгоценнее всех алмазов на свете — это иметь здорового ребёнка.
Многие даже представить себе не могут, какое это счастье, если ребёнок здоров и может самостоятельно ходить, шалить, смеяться.
И уметь радоваться богатству — что у него, здоровый ребёнок. Благодарить Бога, за то, что у него — здоровый ребёнок и не важно сколько этому ребёнку лет.

Огромное богатство — это не быть обузой для своих близких, потому что ты прикован к постели.

Если человек потеряет деньги — будет грустно, но это не трагедия и не боль. Боль это потерять руку, ногу, потерять зрение.

И если у человека много денег, то ничего плохого в этом нет, если конечно они заработаны своим трудом, своей головой.

Сами по себе деньги — вещь нейтральная. Деньги — это не хорошо и, не плохо. Если человек зарабатывает приличные деньги, и имеет приличное количество денег, в этом ничего плохого нет. Но деньги не должны быть — целью, деньги — это средство к достижению цели.
Деньги, это всего лишь — инструмент.

Да, без денег мало куда продвинешься, деньги дают большие возможности, но за деньги не купишь себе живые ноги.
За деньги не купишь живое человеческое тепло, не купишь — искренность.
За деньги невозможно купить верность.
За деньги можно купить человека, но невозможно купить любящее сердце, любящее сердце которое готово любить тебя и без денег.

Быть счастливым с деньгами — легко и просто, любить близких имея много денег, ума много не надо. А вот быть опорой друг другу без денег, для этого надо быть очень зрелыми людьми.

Нищета, это плохо, ничего хорошего в нужде нет и надо обязательно стремиться зарабатывать, и желательно — хорошо зарабатывать, но именно в нужде человек открывает своё истинное лицо.
Зачастую Бог срывает маски с людей, при помощи нужды.
Оставаться Человеком в трудную минуту и много лет, удел сильных.

Если семья научилась быть счастливыми и без денег, и в трудный час говорить друг другу — я с тобой!
Если семья понимает, что всё этом мире временно, и нищета и богатство, и горе и радость, и спокойны в любой ситуации, если люди продолжают заботиться друг о друге имея малый доход, отдавая друг другу, отдавая своим детям даже то малое, что они заработали, если близкие научились уважать друг друга и быть друг другу благодарны даже за то малое, что они дают друг другу, если люди научились радоваться тому, что они рядом друг с другом и они здоровы, значит они достигли совершенства жизни, и значит без денег они не останутся.

Сергей Любимов